Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:34

Детский сад "Кэскил"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:39
Неделя открытых дверей в МБДОУ "детский сад "Кэскил""

Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.
Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях реализации ФГОС ДО.
С 21 октября по 24 октября в нашем садике прошли открытые двери. Педагогический коллектив подготовил для родителей обширную программу: эскурсия по ДОУ, отчет - Презентация "Наши успехи", Творческая презентация "Пять фей у колыбели", открытые показы образовательной деятельности, консультации и ознакомление с системой работ педагога-психолога и логопеда, педагогический калейдоскоп "Дополнительное образование - дополнительные возможности". Презентация кружков.
Закончился Неделя открытых дверей общей встречей родителей, педагогов и администрации ДОУ за круглым столом. Прошел Итоговый семинар (рефлексия). А так же рассмотрели вопросы: родительский совет ДОУ; питание детей; родительский взнос; финансирование ДОУ; советы медсестры.
Родители смогли выразить свои впечатления о проведенном в детском саду дне. День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.  $IMG1_ALT$

  •  $IMG1_ALT$
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 179 | Добавил: amgasait | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz